»Reden kann man viel, zeigen muss man es.«
Natalia Simonsen

Lehrer - Sprechstunden

Wir bitten, sich im Vorfeld beim Fachlehrer anzumelden!

 

 

Lehrer - Sprechzeiten 2018/2019

 

Wir bitten in allen Fällen, sich im Vorfeld anzumelden!

Name

A-Woche

B-Woche

Hinweise

Frau Ahrenkiel             


 


 derzeit keinen Unterricht

Frau Beckers

Mi 11.30 – 12.30

 

Mo 11.30 – 12.30

 

Frau Barth

Do 10.25 -11.25

 

Fr 9.05 – 10.05

 

Herr Berresheim

Mo 11.00 – 12.00

 

 

 

Herr Dr. Bösmann 

Mi 11.30 – 12.30

 

Do. 11.30 – 12.30

 

Herr Braschos

Di 10.15 – 11.15

 

Di 10.15 – 11.15

 

Frau Braun

Do 12.30 – 13.30

 

Mo 10.25  11.25

 

Herr Brock

Do 13.30 – 14.30

 

Do 13.30 – 14.30

 

Herr Costanzo

Do 13.30 – 14.30

 

Fr. 10.30 – 11.30

 

Frau Pfr. Dähnick

Mo 10.25 – 11.25

 

Do. 13.00 – 14.00

 

Herr Debus

Mi 12.30 . 13.30

 

Mo. 10.25 – 11.25

 

Herr Degwer

Fr 13.00 – 14.00

 

Fr. 13.00 – 14.00

 

Herr Demir

Di 9.05 – 10.05

 

Mo 11.30 – 12.30

 

Frau Ehmann

Do 11.30 – 12.30

 

Mo 10.25 – 11.25

 

Herr Dr. Ernst  / Herr Simon-Thielen / Herr Blum

Hebräisch Unterricht

nach Vereinbarung

Frau Esser

D. 10.25 – 11.25

 

Di 9.05 – 10.05

 

Frau Frings

Mo 9.05 – 10.05

 

Mo 11.30 – 12.30

 

Frau Gabbert

 

 

Do 9.00 – 10.00

 

Frau Gampert

Do 11.30 – 12.30

 

Di 10.25– 11.25

 

Frau Giskes

Mo 10.05 – 10.50

 

Do 12.00 – 13.00

 

Frau Guglielmino

Do 12.30 – 13.30

D

Do 12.30 – 13.30

 

Heinrichs

Fr 10.25 – 11.25

 

Fr 10.25 – 11.25

 

Frau Heller

Mo 10.25 – 11.25

 

Mo 13.00 – 14.00

 

Frau Herkenrath

Di 9.05 – 10.05

 

Mi 10.25 – 11.25

 

Frau Hilgert

Mo 13.00 – 14.00

 

Mo 13.00 – 14.00

 

Frau Hofmann

Di 9.05 – 10.05

D

Di 10.25 – 11.25

 

Frau Holz

Mo 10.15 – 11.15

 

Di 9.15 – 10.15

 

Frau Jablonowski

Di 9.05 – 10.05

 

 

 

Herr Jaene

Mi 10.25 – 11.25

 

Mi 9.05 – 10.05

 

Herr Jarnoth

Do 11.30 – 12.30

 

Mo 9.05 – 10.05

 

Frau Jansen

Fr 9.05 – 10.05

 

Do 10.25 – 11.25

 

Frau Knoll

Di 10.25 – 11.25

 

Mo 10.25 – 11.25

 

Herr Kittler, D.

 

 

Mo 10.10- 11.10

 

Frau Kittler, S.                 

 

 

Mo 10.25 – 11.25

 

Herr Krugmann

Fr 9.05 – 10.05

 

Di 10.25 – 11.25

 

Herr Laßmann

Do 12.00 – 13.00

 

Do 12.00 – 13.00

 

Herr Liesen

Mo 9.00 – 10.00

 

Do 11,.30 – 12.30

 

Herr Liguda

Mo 9.00 – 10.00

 

Mo 9.00 – 10.00

 

Herr Munske

Di 9.05 – 10.05

 

Di 9.05 – 10.05

 

Frau Napiwotzki

Schulleitung

 

nach Vereinbarung

Herr Peikert

 

 

 

 

Frau Pick

Do 10.10 – 11.10

 

Do 10.30 – 11.30

 

Frau Piorr

Fr  9.05 – 10.05

 

 

 

Frau Planert-Ludemann

Mo 10.25 – 11.25

 

Mo 10.25 – 11.25

 

Herr Reddmann

Do 12.30 – 13.30

 

 

 

Frau Richter

Mo 13.00 – 14.00

 

Mi 12.00 – 12.30

 

Herr Sauer

Mi 9.05 – 10.05

 

Mi 10.25 – 11.25

 

Frau Schenck

Fr 9.30 – 10.00

 

Di 12.00-12.30

 

Herr Schenck

Erprobungsstufenkoordination

Mo 10.25 – 11.25       Mo 11.30 – 12.30

nach Vereinbarung

Frau Schiermann

 

Derzeit kein Unterricht

Herr Schubert

 Oberstufenkoordination

nach Vereinbarung

Herr Schulte

 Ganztagskoordination

nach Vereinbarung

Herr Schumacher

Di 9.00 – 10.00

 

Di 16.00 – 17.00

 

Frau Schweizer-Motte

 

Schulleitung

nach Vereinbarung

Herr Seppi

 

Derzeit kein Unterricht

Frau Strohbach

Do 9.05 – 10.05

 

Do 9.05 – 10.05

 

Frau Urso

Di 10.25 – 11.25

 

Do 9.05 – 10.05

 

Frau Weckend-Mertens 

Mittelstufenkoordination

Mo. 9.05 – 10.05                   Mi 10.25 – 11.25

nach Vereinbarung

Frau Weber

Di 9.05 – 10.05

 

Di 12.00 – 13.00

 

Herr Wiechen

Nach Absprache

 

Nach Absprache

 

Herr Dr. Winkelsen

Mo 9.05 – 10.05

 

Fr 10.25 – 11.25

 

 

Redaktionsteam

Information

Verlinkte Navigationsknoten